СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Депутат Вячеслав Дамдинцурунов расскажет о молодёжной политике на Форуме

17.11.2023

Депутат Вячеслав Дамдинцурунов расскажет о молодёжной политике на Форуме Указом президента России Владимира Путина текущий год объявлен Годом педагога и наставника. Арктические регионы активно включены в реализацию молодёжных проектов. Эксперты подчёркивают роль наставничества для передачи будущему поколению традиционных ценностей и профессиональных навыков.

Член Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Вячеслав Дамдинцурунов примет участие в рабочей сессии "Хранители Севера: педагоги и наставники как залог устойчивого будущего". Дискуссию посветят вопросам подготовки педагогических кадров для работы в арктических регионах, а также использованию инноваций в педагогике и наставничестве. Будут представлены успешные практики наставнической деятельности.

Кроме того, депутат выступит в рамках панельной сессии "Арктический вайб: где место молодежи в Арктике?". Участников обсуждения будет интересовать повышение привлекательности арктических регионов для молодежи. На сессии представят примеры успешных молодёжных инициатив, поговорят об инструментах поддержки молодежных проектов и развитии молодежного предпринимательства на Севере.


Возврат к списку