СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Артур Парфенчиков возглавит делегацию Карелии на Форуме

23.11.2021

Артур Парфенчиков возглавит делегацию Карелии на Форуме

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подтвердил участие в работе XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Он выступит с докладом «Поддержка арктического предпринимательства Карелии – курс на развитие территорий» на пленарном заседании «Регионы опережающего развития: создание комфортных условий для бизнеса и жизни» 3 декабря 2021 года.

Заместитель Премьер-министра Правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов примет участие в конференция «Особые экономические отношения в АЗРФ. Часть 2. Реализация политики преференций для арктического бизнеса» с докладом на тему: «Реализация особого экономического режима на арктических территориях Республики Карелия».

Министр здравоохранения Михаил Охлопков расскажет о сохранении здоровья населения и развитии сферы здравоохранения на арктических территориях Республики Карелия во время выступления на рабочей сессии «Арктическая медицина: национальные приоритеты и международное сотрудничество».

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Сергей Щебекин выступит на рабочей сессии «Развитие авиасообщения в АЗРФ и на Дальнем Востоке: между небом и землей» с докладом «О направлениях развития авиасообщения в Республике Карелия».

Регион на Форуме также представят заместитель министра экономического развития и промышленности по вопросам развития арктических территорий Республики Карелия Наталья Савенкова, глава Администрации Лоухского муниципального района Сергей Лебедев, глава Администрации Кемского муниципального района Дмитрий Петров, исполняющий обязанности главы Костомукшского городского округа Сергей Новгородов.

Кроме того, Республика Карелия экспонирует на выставочной площадке Форума свой стенд.


Фото: rk.karelia.ru, Сайт президента РФ



Возврат к списку