СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Чилингаров провел на ПМЭФ рабочие встречи с представителями северных регионов, бизнеса и науки

16.06.2022

Чилингаров провел на ПМЭФ рабочие встречи с представителями северных регионов, бизнеса и науки

Специальный представитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент “Ассоциации полярников” Артур Чилингаров встретился с представителями арктических регионов, заинтересованных в северных проектах. 

Президент АСПОЛ обсудил вопросы безопасности, состояние инфраструктуры регионов, их точки роста и нужды в арктическом направлении с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, губернатором НАО Юрием Бездудным, главой Якутии Айсеном Николаевым, первым заместителем главы МЧС Александром Чуприяном и Даниилом Мартыновым, чья кандидатура рассматривается на пост замглавы МЧС. 

Также Чилингаров встретился с вице-президентом Российского географического общества Артемом Манукяном, совладельцем и председателем совета директоров АО «Трансмашхолдинг» Андреем Бокаревым и коллегой по Госдуме Александром Жуковым.

Тема Арктики на ПМЭФ-2022 является одной из главных. О чем на открытии деловой программы профильного стенда Минвостокразвития заявил глава ведомства Олег Чекунков. Российский север сегодня играет важную роль в экономике и геополитике. 

XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Среди главных тем для обсуждения - новые возможности в связи с геополитической обстановкой, импортозамещение, “поворот на Восток” и IT. В мероприятии участвуют главы и заместители ведомств, представители всех российских субъектов и около трех тысяч бизнесменов разного уровня. На пленарной сессии 17 июня выступит президент России Владимир Путин. 



          


Фото: пресс-служба АСПОЛ

Возврат к списку