СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Чилингаров поздравил МАГЭ с 50-летием

15.04.2022

Чилингаров поздравил МАГЭ с 50-летием

Специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент Ассоциации полярников поздравил пионеров морской геологоразведки в Арктике – Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию с юбилеем.

«50 лет назад перед вами были поставлены серьезнейшие задачи по получению и изучению геологических данных в Арктике, включая шельфы и острова арктических морей, а также в Мировом океане и Антарктиде. Данные, полученные в районе Северного полюса, стали частью обоснования российской заявки в Комиссию ООН о расширении границ континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Исследования в Индийском, Атлантическом и в других районах Мирового океана, легли в основу решения фундаментальных вопросов эволюции планеты. Учитывая все это, сегодня можно с уверенностью сказать, что с поставленными задачами вы справились и полностью оправдали оказанное вам доверие», – заявил Чилингаров. 

В своем поздравлении он отметил признанного лидера, выдающегося организатора производства, крупного ученого Геннадия Семеновича Казанина, посвятившего свою жизнь Морской арктической геологоразведочной экспедиции. Под чьим руководством МАГЭ получила статус известной и надежной компании в области предоставления высокоэффективных геофизических услуг российским и международным нефтегазодобывающим корпорациям. 

Отдельно Артур Чилингаров подчеркнул важность сотрудничества Ассоциации полярников и МАГЭ, а также то, что руководство организации традиционно возглавляет Мурманское отделение АСПОЛ.
Поздравление Чилингаров направил в адрес руководителя МАГЭ Алексея Геннадьевича Казанина с пожеланиями сил и энергии для поисков и разведки новых месторождений на многие десятилетия вперед, для обеспечения энергетическими ресурсами будущих поколений жителей России и других стран мира.


Возврат к списку