СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Сенатор от НАО Денис Гусев примет участие в дискуссии по КМНС

25.11.2022

Сенатор от НАО Денис Гусев примет участие в дискуссии по КМНС

В работе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примет участие сенатор от НАО, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Денис Гусев. Он выступит с докладом в рамках сессии «Особый приоритет: социальное и экономическое развитие КМНС».

В рамках сессии будут поднята тема развития продуктивного диалога власти, бизнеса и общества для повышения качества жизни и благосостояния коренных народов. Кроме того, эксперты обсудят вопросы сохранения и развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Арктики; сохранения исконной среды обитания коренных малочисленных народов Арктики в условиях промышленного освоения территорий; повышения экономической эффективности традиционных отраслей хозяйствования. Арктические регионы расскажут о своих инициативах в сфере устойчивого развития КМНС.

Форум состоится при поддержке Генерального партнера - ПАО «ГМК «Норильский никель», партнера ПАО «Новатэк» и партнера секции АО «НИЦ «Строительство»; Генерального информационного партнера -Информационное агентство России «ТАСС». Специальный партнер Форума - НКО «Фонд полярных исследований «Полярный фонд».

Все новости о программе и участниках предстоящего Форума удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте


Фото: clck.ru


Возврат к списку