СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

На форуме по Арктике в декабре ожидается широкий круг международных участников

03.10.2022

На форуме по Арктике в декабре ожидается широкий круг международных участников

Посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов заявил, что Москва рассматривает этот форум в качестве важной международной площадки, которая вносит конструктивный вклад в обсуждение актуальных вопросов развития взаимодействия в Арктике, в том числе международного.

Россия ожидает широкий круг иностранных участников на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 9 декабря. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов в интервью ТАСС на полях Глобального финансового форума (Ecumene 2022).

«В декабре 2022 года в Санкт-Петербурге планируется проведение очередного международного форума «Арктика: настоящее и будущее», организуемого общественной организацией «Ассоциация полярников» под руководством спецпредставителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, - сказал он. - Традиционно на этом форуме широко представлена международная общественность, научные и экспертные круги. Надеемся, что и в этом году данное мероприятие посетит широкий состав участников».

По словам Корчунова, Москва рассматривает этот форум в качестве важной международной площадки, которая вносит конструктивный вклад в обсуждение актуальных вопросов развития взаимодействия в Арктике, в том числе международного.

«Хотел бы отметить, что этот форум организуется неправительственной организацией и традиционно имеет деполитизированную повестку, ориентированную на решение актуальных проблем арктического региона», - подчеркнул дипломат.

Источник: tass.ru


Возврат к списку