СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Эксперт ПАО «ДВМП» Денис Канатаев поучаствует в сессиях арктического форума

13.11.2023

Эксперт ПАО «ДВМП» Денис Канатаев поучаствует в сессиях арктического форума

Коммерческий директор ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) Денис Канатаев присоединится к обсуждению вопросов конференции «Северный морской путь-365?», которая будет посвящена налаживанию круглогодичной навигации по Северному морскому пути. Первая часть мероприятия пройдёт 7 декабря под темой «Через запад на восток. Через север, через юг: экономика, инфраструктура и организация новой модели судоходства».

Продолжается процесс становления Северного морского пути в качестве стратегического транспортного коридора между Европой и Азией. Серьёзным прорывом в освоении арктических маршрутов станет запуск регулярных круглогодичных рейсов в восточном направлении, запланированный на 2024 год.

В первой части тематической конференции эксперты обсудят условия, необходимые для регулярной круглогодичной навигации по СМП, а также обеспечение арктических проектов необходимым количеством судов высокого ледового класса. Также темами мероприятия станут повышение коммерческой эффективности судоходства в Арктическом бассейне, поддержка экспорта продукции арктических проектов на рынки АТР и другое.

В 1880 было положено начало регулярному мореплаванию к берегам Дальнего Востока. Тогда же была основана ведущая судоходная компания региона – ПАО «ДВМП». Сегодня она принимает активное участие в обеспечении стабильного сообщения по СМП.

В ходе конференции «Северный морской путь-365?» спикеры обсудят сохранение тенденций развития СМП в условиях современных экономических и геополитических вызовов.



Возврат к списку