СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Дипломат из Сингапура, г-н Николас Ли присоединится к международной сессии Форума

17.11.2023

Дипломат из Сингапура, г-н Николас Ли присоединится к международной сессии Форума Заместитель Главы Миссии и Советник Посольства Сингапура в РФ, г-н Николас Ли Жи Уэй выступит на сессии "Устойчивый диалог: взгляд внерегиональных государств на развитие Арктики".

Ранее вопросами международного сотрудничества занимался Арктический совет. В его составе – представители государств, границы которых лежат в арктической зоне. В прошлом году западные страны отказались принимать участие в заседаниях АС под председательством России и на российской территории. Россия заявила о рассмотрении новых форматов сотрудничества в Арктике, в том числе о расширении взаимодействия с внерегиональными государствами.

В рамках XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее" состоится сессия, целиком посвящённая новому вектору международного взаимодействия в Арктике. Модератором сессии выступит посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. К участию приглашены представители посольств Сингапура, Китая, Индии, Турции, Бразилии, Уругвая и Боливии и других государств.

Участники сессии рассмотрят пути налаживания экономического, инфраструктурного и гуманитарного международного сотрудничества на Крайнем Севере. В том числе будут обсуждаться возможности международных промышленных и экозащитных проектов, трансграничный обмен кадрами, развитие восточного направления в системе образования арктических ВУЗов и другие вопросы.


Возврат к списку