СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Депутат Государственной думы РФ Николай Новичков снова станет спикером форума "Арктика"

14.11.2023

Депутат Государственной думы РФ Николай Новичков снова станет спикером форума "Арктика" Член Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Новичков выступит с докладом о развитии транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере в ходе сессии "Ключевые направления: развития наземного транспорта в АЗРФ". Рабочая сессия пройдёт 8 декабря в рамках XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

В ходе сессии эксперты обозначат текущие приоритеты развития транспортных узлов Севера, а также поговорят о вызовах, создающих риск для процесса.

Одним из вопросов для обсуждения станет развитие транспортной мультимодальности, т.е. использования нескольких видов транспорта, постоянных и сезонных путей сообщения при ответственности перевозчика за весь путь следования груза. Также будет поднят вопрос синхронизации развития внутренних водных путей и наземного транспорта для формирования единой транспортной системы макрорегиона.

Важной темой сессии станет внедрение передовых технологий, таких как искусственный интеллект и цифровые двойники. Кроме того внимание уделят проблематике повышения экологичности наземных грузоперевозок.


Возврат к списку