СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

АО «Русатом Оверсиз» станет участником XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

10.10.2022

АО «Русатом Оверсиз» станет участником XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

Делегация АО «Русатом Оверсиз» примет участие в деловой программе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоится 8-9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум». 

В настоящий момент эксперты компании отвечают за реализацию проекта первой наземной атомной станции малой мощности российского дизайна в Республике Саха (Якутия). В мае 2020 года в Чукотском АО была сдана в эксплуатацию плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» – первый проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности.

«Русатом Оверсиз» также работает над проектами в области создания водородной заправочной инфраструктуры для железнодорожного и других видов транспорта на водородных топливных элементах. Компания сотрудничает с крупными металлургическими и другими промышленными предприятиями и открыта к диалогу с российскими и зарубежными заказчиками водорода и оборудования водородной энергетики.

В контур управления компании входит Государственный специализированный проектный институт (АО «ГСПИ»), который обладает многолетним опытом комплексного проектирования масштабных высокотехнологичных научно-исследовательских, медицинских и промышленных объектов в России и за рубежом.

Главной задачей XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» станет объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона в период глобальных геополитических и экономических изменений. Мероприятие организует МОО «Ассоциация полярников» при поддержке и участии обеих палат Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных министерств и ведомств.

Все новости о предстоящем Форуме, деловой программе и участниках доступны в нашем Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку