СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Специалисты из ЯНАО станут спикерами Форума

03.11.2022

Специалисты из ЯНАО станут спикерами Форума

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в работе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». В состав делегации вошли заместители губернатора и руководители профильных департаментов региона.

В сессии «Фундамент завтрашнего дня: строительство арктической инфраструктуры в новых климатических, логистических и экономических реалиях» заместитель губернатора, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога расскажет об особенностях реализации государственных программ в сфере строительства с учетом климатических и логистических особенностей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Аркадий Бессонов в ходе панельной сессии «Построение комплексной безопасности в АЗРФ: новые подходы и синхронизация усилий» представит доклад о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с учетом присущих арктических регионам рисков.

С темой восстановления численности сиговых видов рыб в условиях Арктики выступит директор департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Виктор Югай в рабочей сессии «Big fish: нюансы развития рыбной промышленности Севера и Дальнего Востока».

Представители правительства Ямало-Ненецкого автономного округа станут спикерами в 9 сессиях Форума, посвященных различным темам социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Двухдневная деловая программа мероприятия предусматривает 8 параллельных потоков в различных рабочих форматах – пленарных заседаниях, рабочих сессиях, круглых столах. Среди участников Форума также системообразующие компании, разработчики и производители технологий, финансовые и сервисные предприятия, представители МСП, научно-образовательные и общественные организации.

Все новости о предстоящем Форуме удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку