СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Резолюция V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» на сайте

31.03.2016

Резолюция V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» на сайте

Итоговая Резолюция V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» размещена на официальном сайте мероприятия. В  Резолюцию вошли более 500 предложений от представителей федеральной и региональной власти, общественных и коммерческих организаций, научного сообщества и образовательных учреждений страны. Ознакомиться с ней можно, пройдя по ссылке
Инициативы участников направлены на поддержку мероприятий по таким направлениям, как государственная политика по вопросам развития АЗРФ, рациональное природопользование и экологическая ответственность, международное сотрудничество в Арктике, транспортный потенциал российской Арктики, устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, технологическое и научное обеспечение АЗРФ, развитие ТЭК Арктики, развитие туристического потенциала, развитие инфраструктуры на вечномерзлых грунтах, межрегиональная кооперация. 
V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» прошел в Санкт-Петербурге 7-9 декабря 2015 года. В рамках двух пленарных заседаний и 27 тематических секций были подняты наиболее актуальные вопросы развития Арктической зоны России.


АСПОЛ


Возврат к списку