СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Обеспечение безопасности Арктического региона – ключевая тема Форума

10.11.2021

Обеспечение безопасности Арктического региона – ключевая тема Форума

«Архитектура безопасности Арктического региона: опережая вызовы времени», – важнейшая стратегическая сессия XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». В центре ее повестки - вопросы построения комплексной безопасности в Арктике с участием всех вовлеченных в эту тему структур и ведомств.

В ходе дискуссии эксперты поднимут вопрос обеспечения не только общественной и военной безопасности, но и защиты населения Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Уже не в первый раз модерировать сессию будет член Комитета Государственной Думы по обороне Георгий Карлов.

С докладами выступят:

- командующий Северным флотом Александр Моисеев («Роль Северного флота в обеспечении национальной безопасности в Арктике»);

- заместитель директора департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС Тимофей Сулима («Об итогах межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций»);

- заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Владимир Коблов («О направлениях работы Пограничной службы ФСБ России по защите национальных интересов в Арктике»).


Фото: lenta.ru, страница «МЧС Санкт-Петербург» в «ВКонтакте»



Возврат к списку