СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме будет представлена «Китайская компания строительства коммуникаций»

20.10.2022

На Форуме будет представлена «Китайская компания строительства коммуникаций»

Делегация Китайской компании строительства коммуникаций (China Communications Construction Company Limited, CCCC) заявила о своем участии в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который традиционно собирает на своей площадке более 2000 участников из России и зарубежных стран.

На сегодняшний день Китайская компания строительства коммуникаций – один из мировых лидеров по проектированию и строительству портов, автомагистралей и мостов; дноуглублению; производству контейнерных кранов; проектированию морских нефтяных буровых платформ. Компания построила самый длинный в мире морской мост Ханчжоу Бэй длиной 36 км, самые большие в мире шлюзовые ворота для порта Антверпен (Бельгия). 

CCCC занимается сопутствующим бизнесом более 100 лет, является пионером во многих отраслях промышленности в Китае и предоставляет продукты и услуги более чем в 150 странах. Китайская компания строительства коммуникаций имеет более 60 дочерних компаний, находящихся в полной собственности или под контролем. В 2021 году компания заняла 61-е место в рейтинге Fortune global 500.

Одним из ключевых тематических направлений XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» станет развитие арктической инфраструктуры. Сегодня макрорегион столкнулся с такими вызовами, как прекращение сотрудничества со многими зарубежными партнерами, переориентация логистики на восток, нехватка технологий и оборудования для решения стратегических задач, дефицит кадров и компетенций для реализации арктических проектов. Программа Форума будет построена так, чтобы на каждой дискуссионной площадке можно было найти ответы на основополагающие вопросы современного развития Арктики.

За обновлениями деловой программы Форума удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку