СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

К Форуму присоединилось предприятие «Курганмашзавод»

02.12.2022

К Форуму присоединилось предприятие «Курганмашзавод»

Публичное акционерное общество «Курганмашзавод» - крупнейшее предприятие Курганской области, один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий почти трех десятков стран мира.

Несколько десятилетий завод производит конкурентоспособную продукцию, повышая престиж российского оружия на мировом рынке. Боевая техника производства ПАО «Курганмашзавод» прекрасно зарекомендовала себя, и известна во всем мире. Это боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, машины на их базе, модернизированные БМП-1, БМП-2 и БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л, а также унифицированное шасси на базе БМП-3 для создания на его основе различных систем вооружений.

В настоящее время на предприятии осуществляется комплексная программа модернизации БМП-3 с применением инновационных технологий, что позволяет значительно повышать комплексный показатель боевой эффективности модернизированных образцов на ее базе. Кроме того, в течение нескольких лет на предприятии проводилась модернизация образцов десантной техники в интересах Воздушно-десантных войск России. Модернизированная боевая машина десанта БМД-4М и созданный на ее базе бронетранспортер БТР-МДМ приняты на вооружение Российской армии в 2016 году.

В работе Форума «Арктика: настоящее и будущее» будут принимать участие системообразующие компании, разработчики и производители технологий, финансовые и сервисные предприятия, представители МСП, научно-образовательные и общественные организации. 

За обновлением программы и новостями мероприятия удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку