СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Чилингаров встретился с главой Россотрудничества

18.08.2022

Чилингаров встретился с главой Россотрудничества

Президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров провел встречу с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым. Они обсудили дальнейшее взаимодействие между ассоциацией и ведомством. 

Стороны договорились о совместной работе в целях развития международного гуманитарно-просветительского и научного сотрудничества в Арктике.

«Считаю, что необходимо систематически заниматься арктическим просвещением не только в России, но во всем мире. Научное сотрудничество по изучению циркумполярного региона очень важно развивать и дальше. Люди должны знать больше об Арктике, о том, какую роль она играет в климате планеты, что сделала Россия для ее развития, какие процессы там происходят сегодня», - считает Чилингаров. 

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений Российской Федерации с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, другими иностранными государствами, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества. 

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.



Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку