СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сергей Оськин выступит на Форуме от АО "Силовые машины"

24.11.2023

Сергей Оськин выступит на Форуме от АО "Силовые машины" Для Арктической зоны РФ одной из ключевых задач остаётся обеспечение промышленности технологиями и оборудованием. В том числе в последнее время возросла актуальность импортозамещения дефицитных технологий.

Петербургская компания АО "Силовые машины" – крупнейший в России производитель энергетического и электротехнического оборудования. Помимо этого, предприятие занимается монтажом, пуско-наладкой и обслуживанием поставляемого им оборудования. Как отмечают в руководстве компании, производство, эксплуатация и модернизация оборудования и программного обеспечения технологически не зависят от иностранных компаний.

Заместитель Генерального конструктора АО "Силовые машины" Сергей Оськин представит опыт предприятия на сессии "Искать и не сдаваться: импортозамещение в сфере добычи природных ресурсов". Эксперт расскажет о решениях АО "Силовые машины" для перспективных проектов в Арктике.

На сессии также будут рассмотрены условия, необходимые для координации усилий государства, науки и бизнеса в целях импортозамещения дефицитных технологий. Эксперты обсудят пути снижения рисков политики импортозамещения технологий, примеры успешного внедрения искусственного интеллекта в сфере добычи полезных ископаемых и другие вопросы.


Возврат к списку