СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Очередной этап проекта «Встреча поколений» пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

13.10.2023

Очередной этап проекта «Встреча поколений» пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке международного форума «Арктика: настоящее и будущее» Культурно-массовый, просветительский проект «Встреча поколений» состоится 7–8 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге в рамках XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Мероприятие пройдёт в третий раз. Предыдущие два этапа были реализованы в Москве. 

В Проекте уже приняли участие порядка 800 школьников. Очередной этап Проекта объединит более 400 участников, среди которых:

  • действующие представители и ветераны востребованных в Арктике профессий;
  • представители профильных федеральных и региональных органов власти;
  • представители ключевых арктических организаций-работодателей;
  • лекторы из учреждений высшего образования;
  • участники полярных экспедиций;
  • 12 команд учащихся 7-8 классов.

Миссия Проекта – содействие кадровому обеспечению приоритетных проектов АЗРФ в соответствии с целями и задачами, поставленными Президентом Российской Федерации. Для этого проводится информирование молодёжи о перспективах и возможностях работы на Севере и профориентационная работа.

В Проекте участвуют учащиеся школ, лицеев, гимназий, воспитанники кадетских корпусов, детских домов и юнармейцы. На площадке Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» ребят ждут познавательные лекции и профессиях, которые востребованы за полярным кругом, увлекательные квесты и квизы, а также викторины. В ходе испытаний участники Проекта будут набирать баллы. В результате будут определены победители.

По итогам первого этапа Проекта, который состоялся в мае 2023 года, лучшие из лучших побывали с экскурсией в Архангельске и на ледоколе «Диксон». Ребята-победители сентябрьского этапа Проекта отправятся на знакомство с арктическими профессиями в Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт» и посетят ледокол. 

Лучших участников «Встречи поколений», которая пройдёт в декабре в Санкт-Петербурге, ожидает не менее интересный подарок. 

Проект реализуется Международным гуманитарно-просветительским центром «Полюса Земли» МОО «Ассоциация полярников» при поддержке Государственной думы ФС РФ и Правительства РФ.

Возврат к списку