СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

В работу форума включатся представители авиакомпании "Волга-Днепр" и её дочернего предприятия "Атран"

14.11.2023

В работу форума включатся представители авиакомпании "Волга-Днепр" и её дочернего предприятия "Атран" Руководитель центра поддержки клиентов частных грузовых перевозок ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» Сергей Гаранин станет участником рабочей сессии "Продолжить полёт: обеспечение доступного авиасообщения в Арктике и на ДВ в условиях импортозамещения". Также генеральный директор авиакомпании "Атран" Дмитрий Сорокин выступит в качестве спикера на сессии "Точно в срок: выстраивание новой системы снабжения Крайнего Севера".

Более 30 лет назад ульяновская авиакомпания "Волга-Днепр" первой в России занялась частными грузовыми перевозками. Усилиями специалистов компании был создан принципиально новый сегмент международной логистики – доставка сверхтяжёлых и крупногабаритных грузов по воздуху. Кроме того, вот уже 8 лет авиаперевозчик успешно обеспечивает жизнедеятельность полярных исследовательских станций в Антарктиде. Компанией накоплен уникальный опыт полётов в аэродромы со снежно-ледовой взлётно-посадочной полосой, а также десантирования грузов в регионы без аэропортовой инфраструктуры и подготовки экипажей для выполнения рейсов в труднодоступные регионы. "Волга-Днепр" готова поддерживать стабильность логистических цепочек в Арктике и на Дальнем Востоке для обеспечения населения жизненно важными продуктами.

В рамках профильной сессии XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее" эксперт авиакомпании поделится опытом с коллегами. В ходе обсуждения будут рассмотрены возможности расширения использования авиации для реализации промышленных проектов в арктических регионах. В частности будут подняты вопросы модернизации инфраструктуры аэропортов и посадочных площадок. Особое внимание будет уделено проблемам обеспечения региональной авиаотрасли необходимыми средствами в условиях санкций и устранению кадрового дефицита.

Помимо этого, глава авиакомпании "Атран" Дмитрий Сорокин представит информацию об использовании парка отечественных транспортных самолётов для бесперебойной логистики жизненно важных продуктов в рамках северного завоза.


Возврат к списку