СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Сенатор Денис Гусев станет модератором сессии по вопросам авиасообщения

28.11.2023

Сенатор Денис Гусев станет модератором сессии по вопросам авиасообщения Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Денис Гусев выступит модератором сессии "Продолжить полёт: обеспечение доступного авиасообщения в Арктике и на ДВ в условиях импортозамещения".

В ведении Комитета в числе прочих находятся вопросы государственной политики в Арктике. Сенаторы работают над обеспечением качества жизни населения арктической зоны и ДФО в условиях переориентирования вектора торгово-экономических отношений на Восток. Решение задач по обеспечению комфортной среды проживания даёт импульс деловым инициативам и открывает новые возможности для образования и трудоустройства граждан. На сегодня ведётся работа по развитию 25 дальневосточных городов, которая включает разработку мастер‑планов и реализацию крупных инфраструктурных проектов.

В Совете Федерации Денис Гусев представляет интересы Ненецкого автономного округа. Для данного субъекта РФ авиация – единственный круглогодичный способ транспортного сообщения с «большой землёй». Представитель Комитета станет модератором сессии Форума, посвящённой развитию региональной авиации. В ходе обсуждения экспертов будет интересовать модернизация аэропортовой инфраструктуры и посадочных площадок в АЗРФ, обеспечение авиаотрасли комплектующими в условиях санкций, а также решение проблемы кадрового дефицита в региональной авиации.


Возврат к списку