СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Президент «Опоры России» расскажет о развитии малого и среднего бизнеса в Арктике

28.11.2016

Президент «Опоры России» расскажет о развитии малого и среднего бизнеса в Арктике

В ходе работы рабочей сессии «Перспективные формы поддержки малого и среднего бизнеса в арктических регионах» состоится доклад Александра Калинина, президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В настоящий момент бизнес в Арктике сталкивается с вопросами высокой стоимости ресурсов, низкого уровня развития инфраструктуры поддержки бизнеса, нехватки квалицированных кадров, отсутствия рынков сбыта для продукции. Создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства – одно из необходимых условий развития Арктической зоны. Это позволит создать дополнительные рабочие места, повысит уровень жизни населения, будет содействовать внедрению новых технологий в Арктике.

«Опора России» – это общественное объединение, которое объединяет около 450 тысяч предпринимателей и иных граждан, 100 отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий. Отделения организации действуют в 85 регионах РФ. Президент объединения Александр Калинин входит в состав совета директоров нескольких крупных российский компаний (например, ПАО «Россети») и является членом нескольких правительственных комиссий по различным вопросам поддержки предпринимательства.


Возврат к списку