СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ПАО «Совфрахт» признано лауреатом премии Министерства транспорта РФ

04.12.2015

ПАО «Совфрахт» признано лауреатом премии Министерства транспорта РФ

По результатам конкурса «Формула движения», который был учрежден Общественным советом Министерства транспорта России в прошлом году, ПАО «Совфрахт», выступающее партнером V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», признано победителем в номинации «Лучшее решение в области грузовой логистики» за успешную организацию погрузочно-разгрузочных работ на причалах в морском порту Сабетта, в Арктике. 

«Совфрахт» является одной из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России, оказывает универсальные логистические услуги, обладает компетенциями в сфере перевозок железнодорожным, морским и речным транспортом, оказывает стивидорные услуги,  осуществляет контейнерные перевозки, реализует логистические проекты в Арктике и т.д. 

Первые проекты «Совфрахта» в Арктике были реализованы почти 90 лет назад. Богатая история компании наряду с современным опытом, наработанным уже в ХХI веке, стали важными факторами для организации погрузочно-разгрузочных работ в порту Сабетта, что включает в себя стивидорную деятельность, оказание экспедиторских и агентских услуг, услуг диспетчеризации с целью оптимизации расходов при строительстве промышленных объектов в районе порта Сабетта. 

«Звание лауреата премии «Формула движения» – большая честь для нашей компании, - комментирует Управляющий директор ПАО «Совфрахт» и один из ключевых руководителей проекта организации логистики в порту Сабетта Андрей Штырба. – Мы провели масштабную работу, которая включала в себя мобилизацию специалистов и техники для обеспечения бесперебойного функционирования порта, координацию работы причалов, что позволило обеспечивать перевалку более 3,5 миллионов фрахтовых тонн грузов в ближайшие четыре года. Уже сейчас мы видим серьезное улучшение показателей эффективности работы порта Сабетта – так, объемы выгрузки во второй половине 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. увеличились в 2 раза. То, что этот успех отмечен премией Министерства транспорта  – значимое событие для ПАО «Совфрахт» и подтверждение того, что наша деятельность важна и ценна для национальной промышленности и экономики».

Справка: Премия «Формула движения» была учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России, проводится в этом году во 2-ой раз. Ее цель - содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг,  а  также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

В состав жюри Премии входят представители отраслевых организаций, руководители научно-исследовательских институтов, руководители транспортных ВУЗов, инвестиционных и консалтинговых компаний.


Возврат к списку