СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Наука и технологии на службе Арктике: спикеры Форума обсудят применение инноваций в условиях Крайнего Севера

24.10.2023

Наука и технологии на службе Арктике: спикеры Форума обсудят применение инноваций в условиях Крайнего Севера В деловую программу XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» вошли 6 сессий, посвящённых использованию достижений науки, техники и технологий для развития Арктической зоны России.

В ходе панельной и рабочих сессий 7 декабря участники дискуссий обсудят проблемы и вызовы телекоммуникационного обеспечения в Арктике, обеспечение эффективного взаимодействия между наукой, государством и бизнесом для развития инновационных технологий, вопросы спутникового обеспечения для северных широт.

Во второй день деловой программы Форума темами выступлений спикеров станут инновационные решения для строительства в условиях деградации вечной мерзлоты, цифровое развитие макрорегиона, а также беспилотные и робототехнические решения для Крайнего Севера.

Достижения науки и техники, которые уже применяются в северных широтах или могут послужить арктическим проектам, будут представлены на выставке Форума. Площадь выставочной экспозиции составляет порядка 2000 кв.м.

Мероприятие пройдёт 7-8 декабря в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». С программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте.

Следить за новостями Форума, знакомиться со спикерами и ключевыми темами удобно в наших соцсетях: Телеграм и ВКонтакте

Возврат к списку