СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

На сессии Форума выступит Депутат Госдумы Ольга Пилипенко

23.11.2023

На сессии Форума выступит Депутат Госдумы Ольга Пилипенко Член Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Ольга Пилипенко выступит с докладом о кадровом обеспечении арктических проектов в рамках стратегической сессии "Человеческий фактор: формирование компетенций для потребностей бизнеса".

К 2035 году предприятия и организации планируют создать в Арктической зоне РФ порядка 182 тыс. новых рабочих мест. При этом макрорегион не отличается густонаселённостью, в Арктике проживает порядка 2,6 млн. людей. Обеспечение АЗРФ кадрами – одна из ключевых задач не только на сегодняшний день, но и в долгосрочной перспективе.

Привлечение в Арктику профессиональных кадров обсудят на XIII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". На посвящённой данной проблематике сессии будут рассмотрены возможности выстраивания взаимодействия науки, образования и бизнеса для развития необходимых компетенций и квалификации будущих специалистов.

Вопросы кадров также тесно связаны с тематикой работы с подрастающим поколением и профориентации молодёжи. В ходе Форума пройдёт очередной этап масштабного просветительского проекта «Встреча поколений». Профессионалы, чья работа связана с Арктикой, передадут свой опыт учащимся 7-8 классов. Комплекс мероприятий в рамках проекта направлен на популяризацию арктических профессий среди молодёжи.


Возврат к списку