СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

На международной сессии Форума выступит дипломат из Бахрейна

04.12.2023

На международной сессии Форума выступит дипломат из Бахрейна Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в России Аль-Саати Ахмед примет участие в сессии Форума "Устойчивый диалог: взгляд внерегиональных государств на развитие Арктики". Дискуссия затронет вопросы перспектив конструктивного международного сотрудничества с внеарктическими странами.

Дипломатические отношения между Россией и Бахрейном были установлены ещё в 1990 году. На текущий момент наблюдается устойчивый товарооборот между РФ и странами Залива. Как ранее отмечали в российском Правительстве, в Бахрейне созданы все условия для экономической и инвестиционной деятельности по самым различным направлениям. В связи с чем у России имеются перспективы сотрудничества с данным государством во всех отраслях.

Аль-Саати Ахмед выступит на Форуме с докладом о взглядах Королевства Бахрейн на обеспечение сбалансированного развития Арктики и возможностях сотрудничества с Россией по арктическим вопросам.

В обсуждении также примут участие дипломаты из Сингапура, Уругвая, Боливии и иных стран.

Генеральный партнёр Форума – ПАО «ГМК “Норильский никель”», генеральный информационный партнёр – информационное агентство России «ТАСС», официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), партнёр – ПАО «Новатэк», специальный партнёр – НКО «Фонд полярных исследований “Полярный фонд”», партнёры секций – ГК «Росатом», ПАО «МТС» и АО «НИЦ “Строительство”».

Возврат к списку