СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Елена Евтюхова представит доклад на XII Международном Форуме “Арктика: настоящее и будущее”

28.11.2022

Елена Евтюхова представит доклад на XII Международном Форуме “Арктика: настоящее и будущее”

Член Комитета ГосДумы по делам национальностей Елена Евтюхова выступит на Форуме с докладом в сессии "Особый приоритет: социальное и экономическое развитие КМНС". 

Участникам стратегической сессии предстоит обсудить вопросы развития продуктивного диалога власти, бизнеса и общества для повышения качества жизни и благосостояния коренных народов, сохранения и развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Арктики, повышения экономической эффективности традиционных отраслей хозяйствования, инициативы арктических субъектов в сфере устойчивого развития КМНС, а также ряд других вопросов.

Поиск взаимных компромиссов в использовании природно-ресурсной базы, внедрение новых ресурсосберегающих технологий, продуманная государственная политика в условиях промышленного освоения территорий, а также сохранение исконной среды обитания коренных малочисленных народов Арктики остаются актуальными задачами, от решения которых зависит устойчивость развития КМНС.

Новости об изменениях в программе и составе участников Форума удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Фото: clck.ru


Возврат к списку