СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Дмитрий Поликанов примет участие в сессии о роли общественной дипломатии в Арктике

05.12.2023

Дмитрий Поликанов примет участие в сессии о роли общественной дипломатии в Арктике Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса, заместитель руководителя "Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству" (Россотрудничество) Дмитрий Поликанов выступит на Форуме.

Федеральный орган власти Россотрудничество функционирует с 2008 года. В задачи структуры входит реализация государственной политики в области международного гуманитарного сотрудничества, а также содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Дмитрий Поликанов присоединится к работе панельной сессии "Арктика для каждого: роль общественной дипломатии в закреплении региона как территории мира и сотрудничества". В обсуждении также примут участие представители научных организаций Норвегии, КНР и других государств.

Участники поговорят о том, какую роль в текущих геополитических реалиях играет общественная дипломатия, как укрепить горизонтальные связи между представителями гражданского общества России и других арктических стран, а также какие инициативы могут способствовать продвижению Арктики как территории мира и сотрудничества. Также эксперты обсудят расширение участия российских и зарубежных общественных организаций в совместных проектах по сохранению экологии и поддержке коренных народов Арктики.

Генеральный партнёр Форума – ПАО «ГМК “Норильский никель”», генеральный информационный партнёр – информационное агентство России «ТАСС», официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), партнёр – ПАО «Новатэк», специальный партнёр – НКО «Фонд полярных исследований “Полярный фонд”», партнёры секций – ГК «Росатом», ПАО «МТС» и АО «НИЦ “Строительство”».

Возврат к списку