СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Форум «Арктика: настоящее и будущее»

07.12.2017

Форум «Арктика: настоящее и будущее»

4–6 декабря в Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Арктика: настоящее и будущее». Активное участие в мероприятии приняла Н.Е.Рязанова.

Основным лейтмотивом форума стали итоги Года экологии в России и его значимость для Арктического региона. На полях Форума прошло два пленарных заседания под председательством А.Н.Чилингарова, заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, заседание Совета АСПОЛ (Ассоциации полярников), а также 30 тематических секций.

В работе форума приняла активное участие заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО, к.г.н., доцент Н.Е.Рязанова, которая посетила восемь секций, в некоторых из которых приняла участие в дискуссии, а также выступила с докладом «Практика моделирования международных процессов: цели устойчивого развития — региональное и тематическое преломление для арктического региона» в панельной дискуссии «Наука как основа развития Арктики».



Источник: МГИМО


Возврат к списку