СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В работе Форума примет участие Гаджимагомед Гусейнов

30.11.2023

В работе Форума примет участие Гаджимагомед Гусейнов Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов выступит в пленарных заседаниях XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

Первое федеральное пленарное заседание "Не Крайний Север: как меняются подходы к развитию и что такое Арктика для России сегодня" откроет Форум 7 декабря. Мероприятие будет посвящено роли Арктики для всей страны и актуализации мероприятий для социально-экономического развития региона.

Во второй день Форума на региональном пленарном заседании "Россия для Арктики: в поисках универсальных и уникальных механизмов для повышения притягательности регионов АЗРФ" спикеры рассмотрят лучшие практики по привлечению инвестиций и кадров в макрорегион, обсудят механизмы повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти, бизнеса арктических и остальных субъектов АЗРФ.

Кроме того, замминистра выступит в двух частях конференции "Cеверный морской путь-365?", посвящённой перспективам перехода к круглогодичной навигации. Первая часть мероприятия "Через запад на восток. Через север, через юг: экономика, инфраструктура и организация новой модели судоходства" охватит вопросы создания условий для повышения коммерческой эксплуатации Севморпути. На второй день Форума, в ходе третьей завершающей части конференции "Переход в ледовый класс: решение новых задач для арктического судостроения" эксперты обсудят тему создания флота ледового класса.

Помимо этого, Гаджимагомед Гусейнов примет участие в рабочей сессии "Точно в срок: выстраивание новой системы снабжения Крайнего Севера". Обсуждение будет посвящено реализации нового закона "О северном завозе".

Возврат к списку