СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сессию по безопасности Арктического региона промодерирует депутат Госдумы Георгий Карлов

19.11.2021

Сессию по безопасности Арктического региона промодерирует депутат Госдумы Георгий Карлов

Член Комитета Государственной Думы по обороне Георгий Карлов примет участие в XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Он выступит модератором стратегической сессии «Архитектура безопасности Арктического региона: опережая вызовы времени».

Для работы на сессии к участию приглашены Директор департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александр Бондар, Заместитель начальника Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел РФ Александр Бревнов, Заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Владимир Коблов, Командующий Северным флотом Александр Моисеев, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Александр Ракитин.

Участники обсудят межведомственное взаимодействие и построение системы комплексной безопасности в АЗРФ, вопросы обеспечения защиты населения и территорий Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, общественной и военной безопасности России в Арктике, в том числе государственных границ, а также технологий и решений для обеспечения безопасности.


Фото: astv.ru, пресс-служба Георгия Карлова


Возврат к списку