СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сергей Иванов выступит на Форуме

27.11.2023

Сергей Иванов выступит на Форуме Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступит на пленарном заседании XIII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее".

В текущем году пленарное заседание посветят теме: "Не Крайний Север: как меняются подходы к развитию и что такое Арктика для России сегодня". В рамках открывающего Форум события участники затронут широкий круг вопросов о текущей ситуации в Арктике и об условиях успешного развития в будущем.

Среди актуальных тем на сегодня – реагирование на новые экономические вызовы. Для обеспечения стабильного освоения арктических территорий необходимы донастройка господдержки, формирование новых международных связей и решение вопроса импортозамещения.

Также важной задачей для обеспечения условий эффективной реализации инвестпроектов остаётся создание необходимой инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Арктике. Важность проблематики Сергей Иванов подчеркнул во время выступления на Восточном экономическом форуме, прошедшем в начале ноября текущего года.


Возврат к списку