СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сенатор Совета Федерации РФ от Республики Саха (Якутия) Сахамин Афанасьев станет спикером Форума

17.11.2023

Сенатор Совета Федерации РФ от Республики Саха (Якутия) Сахамин Афанасьев станет спикером Форума Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сахамин Афанасьев выступит на Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее".

В октябре текущего года депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии наделили Сахамина Афанасьева полномочиями сенатора – представителя от республиканского парламента в Совете Федерации РФ. Ранее он занимал должность председателя постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии.

Сенатор посетит XIII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее", чтобы выступить на сессии "Мечта о Севере: повышение доступности и лучшие практики арктического туризма". В ходе обсуждения эксперты поднимут тему туристического потенциала Арктики. Они поговорят о развитии уникальных туристических брендов и инфраструктуры, внедрении стандартов арктического туризма, а также обеспечении безопасности экстремальных видов туризма.

Для реализации всех направлений работы необходимо налаживание сотрудничества власти и бизнеса. Развитию арктического туризма также может поспособствовать госпрограмма "Гектар в Арктике". Данные вопросы, в том числе, обсудят на сессии.


Возврат к списку