СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Посол Боливии представит свой доклад на Форуме

02.11.2023

Посол Боливии представит свой доклад на Форуме Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонационального Государства Боливия в РФ примет участие в деловой программе XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». 

Рамос Урсагасте Мария Луиса выступит с докладом в сессии "Устойчивый диалог: взгляд внерегиональных государств на развитие Арктики". 

На заседании будут обсуждаться перспективы конструктивного международного сотрудничества в целях обеспечения устойчивого развития Арктического региона. Участники обсудят роль и возможности внерегиональных стран в Арктике, новые режимы и форматы международного взаимодействия в Арктике, экономическое, инфраструктурное и гуманитарное международное сотрудничество на Крайнем Севере и многое другое.

Инициативы профессионального сообщества объединяет итоговая общественная резолюция форума – уникальный инструмент развития общественного диалога в Арктике. За годы проведения форума накоплен значимый опыт по оценке правоприменительной практики, а также возможностей межрегионального, межведомственного и международного взаимодействия.

Возврат к списку