СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Ольга Епифанова выступит модератором на Форуме

01.11.2023

Ольга Епифанова выступит модератором на Форуме Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию примет участие в деловой программе XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". 

Ольга Епифанова выступит модератором сессии "Холить и лелеять: поддержка резидентов и МСП для развития социально ориентированной экономики". 

В ходе заседания участники встречи обсудят развитие МСП в Арктической зоне, программы и инструменты поддержки малых и средних предприятий Арктики, экспортный потенциал товаров и услуг резидентов и МСП Арктики, медиа-продвижение арктических товаров и услуг, цифровые сервисы для МСП и ряд других актуальных вопросов повестки.

Также эксперт примет участие еще в двух сессиях Форума Арктика - "Мечта о Севере: повышение доступности и лучшие практики арктического туризма" и "Перезагрузка экосистемы: ликвидация накопленного вреда и рекультивация территорий".

На панельной сессии "Мечта о Севере: повышение доступности и лучшие практики арктического туризма" спикеры поднимут следующие вопросы: 
как развивать сотрудничество между властью и бизнесом, как сделать арктический туризм массовым явлением, а экстремальный туризм на удаленных территориях безопасным и прибыльным.

Главными темами рабочей сессии по перезагрузке экосистемы станут правовые уточнения ликвидации накопленного вреда, финансирование проектов ликвидации объектов накопленного вреда, взаимодействие органов власти, бизнеса и волонтерских организаций, а также федеральные и региональные проекты устранения ОНВОС.

Возврат к списку