СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Ольга Балабкина возглавит делегацию от Республики Саха (Якутия)

21.11.2023

Ольга Балабкина возглавит делегацию от Республики Саха (Якутия) Делегация от самого крупного российского региона Республики Саха (Якутия) примет участие в Форуме. Глава делегации, заместитель председателя республиканского Правительства Балабкина Ольга выступит 8 декабря на пленарном заседании "Россия для Арктики: в поисках универсальных и уникальных механизмов для повышения притягательности регионов АЗРФ".

В октябре текущего года Ольга Балабкина была назначена заместителем председателя Правительства Якутии. В данной должности она курирует министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям, министерство по развитию Арктики и делам народов Севера, министерство экологии и Госкомитет юстиции.

На XIII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" Балабкина Ольга расскажет, какая работа на сегодня проводится в регионе. В пленарном заседании также примут участие главы Карелии, Коми, Чукотки, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ. Будут рассмотрены лучшие инвестиционные практики и инструменты привлечения молодёжи на Север, а также поднят вопрос перспектив заполнения более чем 182 тыс. вакансий по 64 специальностям, которые должны появиться в Арктике к 2035 году.

Кроме Ольги Балабкиной в состав делегации войдут заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Михаил Погодаев, заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по ДФО Пётр Бурнашёв и заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Андрей Суслов.


Возврат к списку