СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Николай Харитонов примет участие в работе Форума

20.11.2023

Николай Харитонов примет участие в работе Форума Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов выступит на пленарном заседании: "Не Крайний Север: как меняются подходы к развитию и что такое Арктика для России сегодня". Доклад спикера будет касаться тематики законодательной поддержки развития Арктической зоны РФ.

Освоение северных регионов не обходится без поддержки со стороны органов власти. Как отметил Николай Харитонов на недавнем заседании Госдумы, к настоящему времени принято 75 федеральных законов и свыше 450 подзаконных актов по социально-экономическому развитию Арктики и Дальнего Востока. Стремительно меняющиеся реалии влекут необходимость непрерывной работы по совершенствованию законодательства в данном направлении.

Законодательная поддержка макрорегиона будет рассмотрена в рамках пленарного заседания Форума, которое в этом году посвятят роли Арктики для всей России. В ходе встречи эксперты также обсудят поиск баланса между экономическими интересами, сохранением окружающей среды и идентичности коренных народов Севера; формирование новых международных связей и иные вопросы.


Возврат к списку