СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

«НПО Лавочкина» представит на Форуме макет космического аппарата

17.10.2022

«НПО Лавочкина» представит на Форуме макет космического аппарата

Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина»  примет участие в выставочной экспозиции XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». НПО Лавочкина представит выставочный макет космического аппарата «Арктика-М», выполненный в масштабе М 1:5.

АО «НПО Лавочкина» является ведущей организацией ракетно-космической промышленности по разработке, изготовлению и практическому использованию автоматических космических комплексов и систем для проведения фундаментальных научных, астрофизических, планетных исследований, а также дистанционного зондирования Земли и разгонных блоков для выведения космических аппаратов на расчетные околоземные орбиты и отлётные от Земли траектории.

Гидрометеорология – одно из главных направлений деятельности научно-производственного объединения. Запущенные космические аппараты серии «Электро-Л» входят в состав геостационарной гидрометеорологической космической системы и предназначены обеспечивать оперативной гидрометеорологической информацией службы, отвечающие за мониторинг окружающей среды. 

Эксперты НПО Лавочкина в настоящее время готовят к запуску спутник новой серии «Арктика-М», предназначенный для мониторинга арктического региона нашей планеты с высокоэллиптической орбиты. Совместное использование информации с геостационарных и высокоэллиптических космических аппаратов позволит решить задачу квазинепрерывного получения метеоданных.

XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 г. Мероприятие организует МОО «Ассоциация полярников» при поддержке и участии обеих палат Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных министерств и ведомств.

Все новости о предстоящем Форуме, деловой программе и участниках доступны в нашем Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку