СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Компания «Российские космические системы» подтвердила участие в Форуме

26.10.2022

Компания «Российские космические системы» подтвердила участие в Форуме

Один из лидеров мирового космического приборостроения – АО «Российские космические системы» станет участником XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Форум состоится 8-9 декабря в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» и объединит более 2000 делегатов.

РКС разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и космические информационные системы научного и социально-экономического назначения. Это приборы для космических радиоэлектронных систем и комплектов связи, навигации, телеметрии, управления, дистанционного зондирования Земли. Компания активно развивает глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

«Российские космические системы» стремятся обеспечить технологическое лидерство нашей страны в космическом приборостроении и микроэлектронике. Продукты и услуги РКС для государственных и коммерческих заказчиков в России и мире задают новые стандарты в области глобальной спутниковой навигации, безопасности, телекоммуникации, метеорологии, изучения природных ресурсов Земли и научных исследований дальнего космоса. 

Деловая программа XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» сформирована в соответствии с условиями новой международной и экономической реальности. Во второй день работы Форума в ходе сессии «Связь территорий и технологий: формирование телекоммуникационной инфраструктуры в АЗРФ» участникам предстоит обсудить вопросы, посвященные влиянию геополитической ситуации на развитие телекоммуникационных проектов, обеспечению потребности арктических промышленных проектов и удаленных населенных пунктов в телекоммуникационной инфраструктуре, развитию и возможности применения спутниковых систем в интересах Арктики и многое другое. 

Все новости о предстоящем Форуме и его участниках можно найти в нашем Телеграм-канале  и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку