СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

К работе Форума присоединится Российская телевизионная и радиовещательная сеть

14.11.2022

К работе Форума присоединится Российская телевизионная и радиовещательная сеть

Представители федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» заявили об участии в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

РТРС входит в перечень стратегических предприятий России и является оператором эфирной теле- и радиопередающей сети страны. Компания обеспечивает 98,4 % жителей России двумя мультиплексами цифрового эфирного телевидения, а также способствует развитию мобильной связи.

Более 5 тысяч передающих станций и более 10 тысяч передатчиков РТРС обеспечивают компании звание крупнейшей цифровой телесети в мире. Российская телевизионная и радиовещательная сеть – полноправный член консорциума DVB Project и Европейского вещательного союза (ЕВС).

Обеспечение жителей Арктики надежной связью – сложная задача. Благополучие северных поселений тесно связано с развитием системы коммуникаций и повышением ее доступности для жителей.

Формирование телекоммуникационной инфраструктуры в Арктической зоне РФ станет темой сессии, которая состоится во второй день работы Форума. Эксперты обсудят  влияние геополитической ситуации на развитие телекоммуникационных проектов, потребности арктических промышленных проектов и удаленных населенных пунктов в телекоммуникационной инфраструктуре, импортозамещение оборудования в телекоммуникационной отрасли и многие другие вопросы.

Свежие новости о предстоящем Форуме оперативно публикуем в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 



Возврат к списку