СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

"Информационные спутниковые системы" включатся в работу Форума

15.11.2023

"Информационные спутниковые системы" включатся в работу Форума Начальник управления проектирования космических систем и комплексов связи, ретрансляции информации и специального назначения АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" Пётр Сёмкин представит доклад на Форуме.

Обеспечение труднодоступных арктических территорий качественной высокоскоростной связью является одним из ключевых условий их освоения. Представитель АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" Пётр Сёмкин представит доклад о перспективных отечественных системах спутниковой связи для обслуживания АЗРФ в рамках сессии "Арктика онлайн: телекоммуникационное и космическое обеспечение Арктики и Дальнего Востока".

Спикер раскроет тематику обеспечения информационной независимости России с помощью отечественных систем спутниковой связи, а также расскажет о том, как устранение "цифрового неравенства" регионов повышает привлекательность северных территорий для бизнеса и населения.

Акционерное общество "Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва" входит в Госкорпорацию "Роскосмос" и на сегодня является лидером по созданию космических аппаратов связи, ретрансляции, навигации, телевещания и геодезии. Многолетний опыт, современная производственно-экспериментальная база, передовые технологии и квалифицированный персонал позволяют предприятию выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и надёжности.

Компания выступает головным исполнителем по ключевым проектам в рамках приоритетных космических госпрограмм, а также участвует в международных проектах.


Возврат к списку