СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов выступит на Форуме с докладом

15.11.2023

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов выступит на Форуме с докладом Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов станет спикером одной из сессий Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". Депутат представит доклад на тему "О мерах поддержки уникальных диалектов Арктики".

Арктика – это не только богатые недра, но и уникальная культура коренного населения. Её сохранение обсудят в ходе панельной сессии "Сохранить родное слово: популяризация и развитие языков коренных малочисленных народов Арктики".

Эксперты озвучат меры по сохранению этнокультурного разнообразия, языков и письменности коренных малочисленных народов Арктики. В том числе будет рассмотрена роль педагогических и IT-технологий в данном процессе. Кроме того, в перечень вопросов сессии войдут создание глобального сообщества для сохранения, возрождения и поддержки языков КМНС, реализация плана мероприятий Международного десятилетия языков коренных народов, и т.д.


Возврат к списку