СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

 

XV Международный форум

Арктика: настоящее и будущее

ИМЕНИ А. Н. ЧИЛИНГАРОВА

9–10 декабря 2025 г. Санкт-Петербург

ИСТОРИЯ: 2024 г. - XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Как безопасно внедрить СИМ в Арктике, расскажет сенатор Артём Шейкин


 
 
06.12.2024

Как безопасно внедрить СИМ в Арктике, расскажет сенатор Артём Шейкин

В деловую программу XIV Международного форума Арктика: настоящее и будущее имени А. Н. Чилингарова вошла сессия, посвящённая городской мобильности в условиях Арктики.

В рамках дискуссии «Мобильный Север: повышение транспортной доступности для населения в Арктике» представители региональных транспортных структур, предприятий-перевозчиков и сервисов городской мобильности обсудят повышение качества жизни в Арктике через развитие транспортной инфраструктуры.

С докладом о безопасной интеграции СИМ в Арктике выступит первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артём Шейкин. Сенатору принадлежит инициатива ввести обязательное отслеживание маршрутов личных электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Также предлагалось установить на все самокаты трекеры и ограничители скорости по аналогии с прокатными самокатами.


Возврат к списку