XIII Международный форум

Арктика: настоящее и будущее

ПОДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
В РЕЗОЛЮЦИЮ ФОРУМА

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОРУМА

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Представитель от законодательной власти Мурманской области Татьяна Сахарова примет участие в двух сессиях Форума

06.12.2022

Представитель от законодательной власти Мурманской области Татьяна Сахарова примет участие в двух сессиях Форума

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Татьяна Сахарова подтвердила свое участие в двух стратегических сессиях XII Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее».

В ходе сессии «Big fish: нюансы развития рыбной промышленности Севера и Дальнего Востока» участники обсудят вопросы организации, нормативно-правового регулирования и осуществления рыбного промысла в арктической акватории, государственные меры поддержки рыболовства, рыбопереработки и аквакультуры Арктики, логистики рыбной продукции, стимулирования развития рыбной отрасли макрорегиона с помощью особых экономических режимов, влияние климатических изменений на состояние биологических ресурсов северных морей, обеспечение доступа коренных малочисленных народов Арктических регионов к морским ресурсам для сохранения традиционных образа жизни и хозяйственной деятельности и ряд других тем.

Также Сахарова выступит с докладом на сессии «Женщины за сохранение и развитие Арктики». Экспертам предстоит обсудить социальную поддержку женщин Арктики, привлечение женщин к арктическим исследованиям, увеличение доли женщин, занятых в государственном управлении и многое другое. 

Форум состоится при поддержке Генерального партнера - ПАО «ГМК Норильский никель», партнера ПАО «Новатэк» и партнера секции АО «НИЦ «Строительство»; Генерального информационного партнера - Информационное агентство России «ТАСС». Специальный партнер Форума - НКО «Фонд полярных исследований «Полярный фонд». Экологическим спонсором Форума выступил Банк ВТБ (ПАО).
 
Следите за обновлением программы и состава участников Форума в наших социальных сетях: в Телеграм-канале  и в группе ВКонтакте


Фото council.gov.ru


Возврат к списку

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОРУМА