XIII Международный форум

Арктика: настоящее и будущее

ПОДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
В РЕЗОЛЮЦИЮ ФОРУМА

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОРУМА

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Члены общества инвалидов посетили музей Сенкевича

18.01.2023

Члены общества инвалидов посетили музей Сенкевича

Для членов Обручевского общества инвалидов была организована познавательная экскурсия на базе мемориального музея, посвященного жизни и деятельности знаменитого путешественника Юрия Сенкевича.

В начале встречи гости подробнее узнали о работе ведущего старейшей телепередачи «Клуб путешественников», а также побывали в мемориальном кабинете, где им рассказали о его выдающихся исследованиях и достижениях. Далее в экспозиции музея был показан один из роликов «Клуба путешественников». 

Также в рамках мероприятия экскурсантам удалось посмотреть мультимедийную выставку, посвященную освоению Арктики. Посетители ознакомились с редкими фотоснимками и документами, предоставленными российскими музеями и архивами, которые рассказывают об истории Главсевморпути. 

Люди с ограниченными возможностями здоровья живут активно и интересно, посещают мероприятия, общаются, творят и познают. Подобные встречи-экскурсии нацелены на развитие социализации, а также на формирование доступной среды. Все посетители получили огромный заряд положительных эмоций.

«Очень приятно было побывать в этом интереснейшем музее, помимо того, что мы услышали подробности из жизни и работы Юрия Сенкевича, мы узнали много нового о Северном морском пути. Спасибо за прекрасный показ замечательного фильма и особенно за беседу именно в духе Юрия Сенкевича, которую вы с нами провели», - прокомментировала Галина Данилова, посетительница выставки.

Организатор выставки Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» регулярно проводит теплые встречи с представителями разных организаций в целях развития и повышения культурной жизни. 





Фото: пресс-служба АСПОЛ

Возврат к списку

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОРУМА