СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В год науки Форум объединил арктической повесткой десятки вузов

17.11.2021

В год науки Форум объединил арктической повесткой десятки вузов

Свое участие в работе XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» подтвердили представители более 50 вузов России. Среди них Северный (Арктический) федеральный университет, МГИМО МИД России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный гидрометеорологический университет, Московский государственный университет путей сообщения, Мурманский арктический государственный университет, Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского, Московский физико-технический институт и другие.

Отметим, что XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» включен в дополнительную программу «Года науки и технологий – 2021», который был объявлен указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Задача Года – сформировать у граждан четкое представление об инициативах в области науки и технологий, реализуемых государством и бизнесом.

Ежемесячно по всей стране проходят конгрессно-выставочные мероприятия, научно-популярные акции, запускаются образовательные платформы. Так, декабрь станет месяцем, когда особое внимание будет приковано к человеку, природе, обществу и технологиям. Эти темы получат отражение в деловой программе Форума «Арктика: настоящее и будущее», где представители вузов и НИИ вместе с НКО, бизнесом и властью обсудят проблемы подготовки специалистов для работы в Арктической зоне РФ, развитие цифровой экономики, инновационных технологий, беспилотных и робототехнических ресурсов, а также новые возможности медицины в Арктическом регионе.


Фото: годнауки.рф



Возврат к списку