СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

«Совфрахт-Совмортранс» примет участие в обсуждении безопасности мореплавания по СМП на Форуме-2018

26.10.2018

«Совфрахт-Совмортранс» примет участие в обсуждении безопасности мореплавания по СМП на Форуме-2018

Генеральный директор крупнейшего независимого транспортно-логистического холдинга России «Совфрахт-Совмортранс» Дмитрий Пурим подтвердил участие группы компаний в работе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Вместе с ним представлять холдинг будет управляющая делами Виктория Оксузян.

Свое видение развития Северного морского пути спикеры от «Совфрахт-Совмортранс» представят на панельной сессии «Система управления СМП и обеспечение безопасности мореплавания в арктических условиях».

Ключевую роль в развитии Арктической зоны РФ играет освоение транспортно-логистического потенциала Северного морского пути. СМП – единственная магистраль, связывающая все субарктические и арктические регионы России, обеспечивающая внутренние перевозки – северный завоз, работу нефтегазовых месторождений и промышленных проектов в Арктике, а также развитие грузоперевозок между Дальним Востоком и Европейской частью страны.

Растет значение СМП как транзитного коридора и наиболее короткого маршрута между Европой и Азией – впервые в истории арктического мореплавания в сентябре 2018 года по магистрали прошло контейнерное судно.

Важнейшим вопросом является формирование системы управления и стратегии развития Северного морского пути, а также выстраивание эффективного взаимодействия между ГК «Росатом» и Минтрансом России по качественному и безопасному использованию акватории СМП, развитию портовой инфраструктуры и грузоперевозок.

В ходе работы сессии «Система управления СМП и обеспечение безопасности мореплавания в арктических условиях» будут подняты такие вопросы:

- Текущее состояние и повышение привлекательности Северного морского пути;

- Проблемы обеспечения безопасности судоходства и мореплавания в Арктике;

- Совершенствование ледокольной проводки судов в Арктике;

- Способы повышения качества организации судоходства в Арктической зоне РФ. Оптимизация процесса управления морскими операциями;

- Расширение сезона навигации судов по СМП;

- Навигационное обеспечение безопасности судоходства в Арктике.


Возврат к списку