СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сохранение и развитие заповедных территорий Арктики обсудят в рамках рабочей сессии Форума

09.11.2021

Сохранение и развитие заповедных территорий Арктики обсудят в рамках рабочей сессии Форума

На деловой площадке ХI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» состоится рабочая сессия «Сохранение биоразнообразия и развитие особо-охраняемых природных территорий в Арктике».

В рамках сессии будут подниматься вопросы сотрудничества государства и бизнеса в реализации проектов по сохранению биоразнообразия Арктического региона и развитию экологического туризма.

Благодаря поддержке научно-исследовательской деятельности по сохранению флоры и фауны Арктики крупными предприятиями, их помощи в очистке территории и возобновлении лесов, становится возможным обеспечить богатство животного и растительного мира макрорегиона.

Для строительства современной туристической инфраструктуры на этих территориях требуется не менее пристальное внимание бизнеса, не только государственные, но и частные инвестиции.

Модератором сессии выступит директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Ирина Маканова.

В сессии примут участие представители профильных ведомств, научного сообщества, государственные деятели. Среди них директор Национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, заместитель директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Ольга Кревер и другие.


Фото: rgo.ru, pixabay.com



Возврат к списку