СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Прямая трансляция пресс-конференции АСПОЛ

17.10.2019

Прямая трансляция пресс-конференции АСПОЛ

Сегодня, 17 октября, в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» МОО «Ассоциация полярников» проводит пресс-конференцию по международной тематике IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Медиа- встреча организована при взаимодействии с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

В ходе пресс-конференции международную повестку IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» представит вице-президент МОО «Ассоциация полярников» Елена Кудряшова.

Об участии представителей иностранных государств и организаций в работе IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» расскажет Посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от Российской Федерации Николай Корчунов.

О международном сотрудничестве в рамках проекта высокоширотной арктической экспедиции с использованием вмороженного в лед ледокола «Северный полюс – 2020» сообщение сделает советник Специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н. Чилингарова, директор Центра морских полярных исследований РГГМУ Юрий Сычев.

О проекте строительства трансарктической подводной магистральной волоконно-оптической линии связи доложит директор по стратегии и развитию бизнеса ПАО «Мегафон» Александр Соболев.

О повестке международного взаимодействия в Арктической зоне РФ расскажет заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики , Антарктики и Мирового океана Станислав Уржумцев.



Возврат к списку