СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Проблемам климата посвящена одна из ключевых сессий Форума “Арктика: настоящее и будущее”

08.11.2021

Проблемам климата посвящена одна из ключевых сессий Форума “Арктика: настоящее и будущее”

Среди тем, которые будут обсуждать участники Форума во время стратегической сессии «Актуальная климатическая повестка: изучение, адаптация, сокращение последствий» будут затронуты вопросы, связанные с изменением климата и являющиеся предметом международных дискуссий в том числе на проходящей сейчас в Глазго главной мировой конференции по климату.

На Форуме речь пойдет о проблемах декарбонизации, создания карбоновых полигонов и таяния вечной мерзлоты в Арктических регионах, которое приводит к изменениям свойств грунта и, как следствие, к техногенным катастрофам и осложнениям строительства инфраструктуры в северных условиях.

В стратегической сессии примут участие: заместитель руководителя Росгидромета Дмитрий Зайцев, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, директор ФГБУ «ААНИИ» Александр Макаров, исполняющий обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Семен Яковлев.

Модератором сессии выступит Павел Химченко, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России.


Фото: arctzem.ru



Возврат к списку