СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

«Норникель»: Промышленное развитие Арктики зависит от снижения углеродного следа

03.12.2021

«Норникель»: Промышленное развитие Арктики зависит от снижения углеродного следа

Ситуация в Арктике требует формирования максимально полного законодательства в сфере снижения углеродного следа. Об этом заявил вице-президент по экологии и промышленной безопасности ПАО «ГМК «Норильский никель» Станислав Селезнев. Он выступил на сессии «Актуальная климатическая повестка: изучение, адаптация, сокращение последствий».

«ГМК «Норильский никель» поставил задачу снижения выбросов на 1,5 миллиона тонн с учетом увеличения работы предприятия. На сегодняшний день понятные требования и обоснования снижения углеродного слоя не разработаны с точки зрения законодательства. Наше предприятие успешно реализует сокращение выбросов парниковых газов не менее, чем на 10 млн тонн в год. В настоящее время «ГМК «Норильский никель» находится в десятке лучших предприятий по показателям снижения вредных выбросов парниковых газов во всем мире. Мы намерены сохранить эту тенденцию», — считает Станислав Селезнев.

«В настоящее время «ГМК «Норильский никель» принял экологическую стратегию на ближайшие 10 лет. Задача руководителей региональной и муниципальной власти — поддержать сложившуюся тенденцию создания экологических норм и стратегий промышленных предприятий на законодательном уровне», — резюмировал Станислав Селезнев.


Возврат к списку